Закажите звонок!
Мы перезвоним в ближайшее время.
Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним в ближайшее время.
Сообщение отправлено
В ближайшее время с Вами свяжется представитель нашей компании.
Назад

MICHELIN Primacy 4

Michelin Primacy 4 – асимметричные летние шины для легковых автомобилей, которые благодаря особенностям рисунка протектора обеспечивают высокий уровень производительности на мокрой дорожной поверхности даже в изношенном состоянии. Primacy 4 — это модель 2018 года, первая информация о которой появилась в самом начале осени 2017-го. Она характеризуется высокой устойчивостью к аквапланированию, эффективным торможением во время дождя, ездовым комфортом и длительностью срока эксплуатации.

Шины Michelin Primacy 4 (Мишлен Примаси 4) станут достойной заменой предшественнице – Primacy 3, выпускавшейся с 2011 года. Благо время, затраченное на разработку покрышек нового поколения, не было потрачено впустую, хотя глядя на дизайн протектора в этом можно усомниться. Тем не менее, Primacy 4 обладает повышенной комфортностью хода и улучшенными сцепными свойствами в сухих и мокрых дорожных условиях.

Для достижения высокого уровня сцепления в шинах Michelin Primacy 4 используются канавки двух типов – с квадратным профилем и слегка суживающимся к основанию. Это гарантирует быструю очистку поверхности шины даже при её заметном износе. Таким образом шины «Примаси» четвёртого поколения как в новом, так и изношенном состоянии (под «изношенными» имеется ввиду глубина протектора 2 мм), гарантируют высокую производительность на мокрой поверхности.

Контроль над торможением и управляемостью

Улучшенные сцепные свойства при торможении и прохождении поворотов на сухом и мокром покрытии.

Отличные сцепные свойства на мокром покрытии даже на шинах с износом благодаря увеличенной на 22% ширине водоотводных каналов.

Дополнительное сцепление на мокром асфальте без ущерба для долговечности обеспечивают специальные эластомеры в составе резиновой смеси протектора данной модели.

Уникальные свойства новинки 2018 года подтверждают тесты Michelin Primacy 4, проведенные организацией технического надзора TÜV SÜD по заказу Мишлен. В июне-июле 2017 года шины Michelin Primacy 4 в размере 205/55 R16 91V, установленные на VW Golf 7, прошли испытания на эффективность мокрого торможения в скоростном диапазоне 80-20 км/ч.

В результате оказалось, что у их прямых конкурентов: Bridgestone Turanza T001 Evo, Continental PremiumContact 5, Dunlop BluResponse, Goodyear Efficient Grip Performance, Pirelli Cinturato P7 Blue тормозной путь длиннее в среднем на 0,9 м. Если говорить о покрышках в изношенном состоянии, то длина тормозного пути Primasy 4 была на 2,8 м короче, чем средний показатель шин-конкуренток.

Ещё одним неоспоримым преимуществом данной летней легковой модели по сравнению с прямыми аналогами является длительная ходимость, говорит технический специалист Shina.Guide. Гарантийный пробег Primacy 4 превосходит средний показатель конкуренток в среднем на 18000 км.

Это означает, что потенциальные потребители получат возможность эксплуатировать эти безопасно работающие вплоть до юридического износа (1,6 мм) покрышки несравненно дольше. Это подтвердили тесты Michelin Primacy 4 на долговечность, проводившиеся параллельно с TÜV SÜV экспертами компании DEKRA.


Позаботились разработчики этой новинки летнего сезона 2018 года и об упрощении считывания уровня износа протектора. Так, традиционные для продукции французских шинников индикаторы износа в плечевых зонах были дополнены маркировкой «Michelin» на дне кольцевых канавок, что в совокупности должно обеспечить пользователям скорость и простоту определения уровня износа протектора.