Закажите звонок!
Мы перезвоним в ближайшее время.
Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним в ближайшее время.
Сообщение отправлено
В ближайшее время с Вами свяжется представитель нашей компании.
Назад

«Кордиант» представил зимние шины нового поколения

В этом зимнем сезоне оба флагмана российской шинной индустрии представляют свои новые продукты – в ассортименте «Нижнекамскшины» появятся шипованные Kama Alga, а «Кордиант» вывел на рынок новые фрикционные Cordiant Winter Drive 2 (PW-3), которые, как заявляет производитель, оптимально подойдут для жителей городов. Новая модель сменяет шины Cordiant Winter Drive первого поколения, выпущенные в 2012 году, и асимметричный рисунок был заменен на направленный.

«Город – агрессивная среда для вождения. Температура воздуха может меняться по несколько раз за день. Cordiant Winter Drive 2 создан для безопасного и комфортного вождения вне зависимости от погоды и качества дорог, - отмечают в компании. - Рисунок протектора, насыщенный функциональными элементами, сочетает актуальные технологические решения и опыт Cordiant в разработке шин для сложных условий. Новая функциональная резиновая смесь эффективна в широком диапазоне температур на поверхностях с низким сцеплением, будь то наледь или мокрая дорога».

Cordiant Winter Drive второго поколения получили направленный рисунок протектора с широким цельным центральным ребром, состоящим из V-образных секций, и такой дизайн, как заявляет производитель, улучшает способность шин к самоочищению от воды и снежной каши, улучшая сопротивляемость аквапланированию и слашплэнингу. Для обеспечения высоких курсовой устойчивости и тягового усилия на поверхностях, покрытых снегом или льдом, было оптимизировано соотношение площади блоков и канавок в зоне контакта с дорогой, а в плечевых зонах расположены крупные блоки, принимающие на себя большую часть боковых нагрузок при прохождении поворотов и улучшающие маневренность. Рисунок также включает в себя многочисленные ламели, создающие кромки зацепления, необходимые для оптимальной управляемости в зимних условиях, тогда как блоки протектора отличаются пилообразными гранями, повышающими сцепление на скользких поверхностях и помогающими шинам выбираться из колеи.

3D-ламели в новых шинах способны смыкаться, обеспечивая жесткость протектора, необходимую для устойчивости в поворотах, а центральная зона протектора объединена в цельную систему при помощи перемычек между блоками, что улучшает предсказуемость поведения шин и точность реакций на повороты руля. Как отмечают в «Кордианте», шины также снабжены специальными дополнительными элементами, функционирующими как «микропомпы» и увеличивающими сцепление на мокром покрытии. Протектор новых Codiant обладает многослойной структурой, а специально подобранные резиновые смеси призваны как увеличивать уровень безопасности, так и снижать расход топлива. Конструкция включает в себя двухслойный металлокордный брекер повышенной прочности, тогда как для стабилизации формы брекерного пояса и повышении устойчивости шин к проколам используется экранирующий слой из текстильного корда со спиральной навивкой. Помимо этого, оптимизированное распределение давления в пятне контакта снижает неравномерный износ и делает шины долговечнее.

Новые Cordiant также снабжены индикаторами износа двух типов (обычного и зимнего), позволяющими визуально оценивать состояние шины. В центральной секции протектора размещены индикаторы, информирующие об остаточной глубине канавок. Помимо всего прочего, переменный шаг протектора снизил громкость шума, иногда присущую зимним шинам.

Cordiant Winter Drive 2 на первом этапе будут выпускаться в 14 размерностях от 175/70R13 до 255/55R18, а для владельцев кроссоверов будет предлагаться версия Cordiant Winter Drive 2 SUV.