Закажите звонок!
Мы перезвоним в ближайшее время.
Оставьте номер телефона, мы Вам перезвоним в ближайшее время.
Сообщение отправлено
В ближайшее время с Вами свяжется представитель нашей компании.
Назад

Летние новинки 2024 года. Новые имена - проверенные шины

Опытные автолюбители уже зимой задумываются о том, какие летние шины приобрести для своего железного друга. В это время производители шин стараются удивить искушенных водителей своими новинками.

В нынешнем году одними из первых на белорусский рынок пришли летние российские шины под брендом Gislaved, выпускаемые на мощностях завода «Континентал Калуга». Дело в том, что на заводе в Калуге сменился собственник, а вместе с ним и название бренда. Зато технология производства и рецептура резиновых смесей остались те же. А это хороший знак всем автолюбителям, которые выбирают лучшее соотношение цены и качества. Посему есть все предпосылки, что новинки от Gislaved ни в чем не уступят копии премиальных моделей Continental и будут пользоваться популярностью.

Давайте разбираться во всех нюансах вместе. Итак, первая новинка – модель Gislaved Premium Control.

Gislaved Premium Control

Летняя шина премиум-класса для легковых автомобилей и внедорожников представляет собой легендарную модель Continental ContiPremium Contact 5, которая на протяжении десятилетия была востребована на рынке. Не сомневаемся, что и новинка довольно быстро найдет своего покупателя, так как смогла сохранить основные характеристики старшего собрата. В частности, ассиметричный рисунок протектора с жесткостью блоков обеспечивает отличное сцепление и торможение, как на мокром, так и на сухом асфальте. Меньше боковых пустот в промежуточных и центральных ребрах шин придает автомобилю дополнительную плавность хода. Благодаря своей конструкции эта модель шин обещает отличную управляемость и устойчивость к аквапланированию, а также низкий уровень акустического шума.

Gislaved PremiumControl - общий вид

Сочетания гибких плеч протектора и усиленных бортовых зон создают дополнительную стабильность шине Gislaved PremiumControl на высоких скоростях, обеспечивая более комфортную езду и снижая потребление топлива.

Шина Gislaved PremiumControl - особенности протектора

На белорусский рынок новинка выходит в различных типоразмерах (диаметром от 15 до 17 дюймов).

Шина Gislaved PremiumControl вид сбоку и вид протектора


Gislaved UltraControl

Самая свежая новинка из линейки летних шин Gislaved, которая прослужит вам долгие годы из-за повышенной ходимости. Эта настоящая находка для тех, кто использует свой автомобиль в службах такси или каршеринга. Шина Gislaved UltraControl станет одной из самых выносливых благодаря надежной полимерной структуре и сбалансированному рисунку протектора, а также более толстому и прочному каркасу.

Свойства шины Gislaved UltraControl

В новой модели ламели с фасками по краям имеют уникальную форму, как и поперечные канавки в плечевых зонах. Все это усиливает отвод воды с помощью эффекта смахивания, что обеспечивает улучшенный контакт с мокрой дорогой. Специальные элементы на дне окружных каналов прерывают звуковые волны, чем способствуют уменьшению шума при движении. Кроме того, внедренное нововведение, используемое в производстве этой новинки, при езде по воде уменьшает интенсивность волн и сглаживает их удары.

Протектор Gislaved UltraControl

Белорусские автолюбители уже выстраиваются в очередь за шинами Gislaved UltraControl, которые представлены в четырех типоразмерах диаметром от 14 до 16 дюймов.

Шина Gislaved UltraControl вид сбоку и вид протектора

Gislaved Terra Control

Владельцам внедорожников и кроссоверов советуем присмотреться еще к одной новинке от Gislaved. Летняя шина Gislaved Terra Control отличается высоким уровнем надежности, комфорта и прочности. Плюс ко всему эту модель можно использовать круглый год, так как она относится к всесезонному классу шин.

Шина Gislaved Terra Control общий вид

Сбалансированная жесткость протектора новинки обеспечивает высокую эффективность торможения на сухой дороге, а благодаря дизайну с четырьмя фигурными окружными каналами, эффективно отводящими воду, резина гарантирует отличное поведение и торможение на мокром асфальте.

Особенности протектора шины Gislaved Terra Control

На легком бездорожье шина также чувствует себя уверенно благодаря современной резиновой смеси из кремнозема и натурального каучука, а также ромбовидным блокам протектора. Закрытый рисунок плечевых секторов и барьеры от шума в центральной части улучшают акустический комфорт при езде на асфальтовых покрытиях.

Данные шины предлагаются в различных типоразмерах диаметром от 16 до 18 дюймов.

Torero MP47

На российском заводе Gislaved в Калуге стартовало производство летних шин под новым брендом Torero. Он пришел на смену хорошо известному на рынке бренду Matador. Качество продукции шин под брендом Torero, как и прежде, будет обеспечено благодаря сохранению высокой культуры производства завода Gislaved, а также использованию всех современных технологий и компонентов, которые ранее использовались при производстве шин Matador. Даже ценовой сегмент у них особо не отличается.

Линейка шин Torero

Выпуск линейки начался с такой модели, как Torero MP47. Это летняя шина для легковых автомобилей и кроссоверов, чьи главные особенности – высокие характеристики управляемости, акустический комфорт, долговечность и скоростные характеристики на уровне премиальных моделей. Кстати, рисунок для шины Torero MP47 также был позаимствован у прототипа Matador MP 47 Hectorra 3.